Как сэкономить деньги в Санкт-Петербурге

Топ 4 Лучших совета по экономии денег в Санкт-Петербурге

Жилье

Санкт-Петербург, известный как резиденция царей и высшего общества, в настоящее время предлагает широкий выбор недорогих отелей и хостелов, расположенных в самом центре города. Самый очевидный вариант размещения для тех, кто не хочет тратиться на жилье, — это хостел или мини-гостиница, где можно найти отдельные номера эконом-класса.

Хостел Soul Kitchen часто называют лучшим хостелом Санкт-Петербурга за его дизайн, сервис, идеальное сочетание современных интерьеров и красивого исторического здания, а также уютную атмосферу в воздухе.

Цены в этом месте начинаются от 900 руб./сутки за место в общем номере; есть и отдельные стандартные номера с удобствами, но их стоимость сравнима с ночевкой в 3-звездочном отеле. Большим преимуществом является его расположение: всего в 10 минутах ходьбы от знаменитого Эрмитажа и самого

сердца города: Невского проспекта. До всех самых значимых достопримечательностей можно легко добраться пешком или на метро за считанные минуты. На это тоже стоит обратить внимание при выборе жилья для бюджетной поездки: вы значительно сэкономите на общественном транспорте! Среди приличных хостелов, расположенных в центре, также есть хостел BEDANDBIKE (имеющий собственную службу проката велосипедов), хостел Woody Backpacker Party Hostel и хостел Graffiti L.

Развлечение

Внешний вид города (дворцы, исторические здания, современные бутики) может создать впечатление, что туристу придется широко открыть кошелек, чтобы получить наилучшие впечатления, но на самом деле это не так. В такие музеи, как Пушкин и Петергоф, входные билеты достаточно дорогие, и если вы не участвуете в экскурсии, вам будет сложно купить входные билеты в эти места на месте из-за огромных очередей. Однако Спас-на-Крови, Петропавловская крепость, Исаакиевский собор и его великолепная колоннада с захватывающим дух видом стоят от 300 рублей за билет и пользуются большой популярностью у туристов, ценящих архитектуру и историю.

В Санкт-Петербурге есть карта Гостя — карта, сочетающая в себе лучшие билеты в музеи и проезд в общественном транспорте. Он стоит от 3 990 рублей за 48 часов и позволяет сэкономить до 30 процентов на развлечениях и городском транспорте.

Наконец, сам Санкт-Петербург является жемчужиной архитектуры и красоты. Если вам повезет и погода будет хорошей, вы можете просто подумать о простой прогулке по городу с небольшими остановками, чтобы сделать селфи и выпить чашечку кофе на вынос. Вот, например, идея пешеходного маршрута: начните с Аничкова моста и прогуляйтесь по Невскому проспекту, где каждый дом — произведение искусства; сфотографируйте на своем пути памятник Екатерине Второй и доберитесь до Казанского собора. Этот собор был построен, чтобы напоминать собор Святого Павла в Риме, и выглядит действительно монументально. Как только вы насытитесь его видом, продолжайте свое путешествие прямо к собору Спаса-на-Крови. Не пропустите великолепный дом

Зингера на своем пути! Рядом с ним можно не только сделать отличное селфи, но и приобрести сувениры в Доме книги — наверное, самом старом книжном магазине города, расположенном в Зингере. Вы добрались до собора Спаса-на-Крови — и теперь вы всего в пяти минутах от Дворцовой площади и Зимнего дворца. После освежения на набережной Фонтанки (осторожно! У воды может быть ветрено!) просто мобилизуйте остатки сил, чтобы посетить Исаакиевский собор и подняться по его лестнице, чтобы насладиться великолепными панорамными видами.

Нажмите здесь, чтобы получить больше купонов и предложений.

Ночная жизнь

Если вы не согласны с концепцией шикарных ночных клубов с супердорогими чеками и роскошной атмосферой, тогда отправляйтесь прямо в места, выбранные местными жителями. Среди них оживленная улица Рубинштейна, полная пабов и кафе на любой вкус; Голицынское лофтовое жилье с барами, кафе, магазинами и галереями, похожее на маленький городок в черте города. Одним из любимых мест российской молодежи является проект «Этажи-лофт» — это еще и комплекс магазинов и кафе, но еще и смотровая площадка на безопасной крыше, где можно устроить пикник, принять участие в одном из регулярных мероприятий. (как фестиваль глинтвейна) и встретить закат. Цена входа на крышу варьируется от 150 до 250 рублей в зависимости от дня и времени.

Питание

Возможно, вы однажды поужинаете на шикарной террасе ресторана с видом, но если у вас ограниченный бюджет, это не будет вашим повседневным выбором. Чтобы не тратить целое состояние на повседневную еду, стоит сначала заглянуть в рестораны быстрого питания — и это не только McDonald’s или KFC! У вас есть хороший шанс отведать русскую местную кухню быстрого питания в таких заведениях, как «Пироговый дворик» (там подают русские пирожки — маленькие ручные пирожки); Брынза, где можно отведать чебуреки (обжаренные во фритюре лепешки с разными начинками) и традиционные горячие блюда; Теремок с его фирменными блинами (традиционные русские

блины). Также можно попробовать воспользоваться русской столовой — дешевой столовой самообслуживания, где можно купить обед из 3 блюд и десерт по цене от 200 до 400 руб. Самая большая сеть таких кафе называется «Столовая №1», находится на Невском проспекте, 5; Невский проспект, 25; Лиговский проспект, 42 и другие адреса в центре города.

Наконец, не забудьте попробовать пышки — разновидность русских пончиков, но с более легкой структурой. Старейшее историческое кафе, где подают пишки, находится на Конюшенной улице, 25 (м. Невский проспект). Вы окунетесь в атмосферу советской столовой и удивитесь, увидев цену: чашка кофе или чая стоит 30 рублей, 1 пышка — 14 рублей. Убедитесь, что у вас есть наличные с собой.

About the Author

Дмитрий Петров

Дмитрий Петров

Российский маркетолог и писатель, создающий книги о маркетинге, экономике и PR. Окончил Московский институт управлени, получил диплом по специальности “Инженер-экономист по организации управления”, затем работал преподавателем в государственном университете. Автор книг более 10 произведений о маркетинге.