Причины экономить деньги

Зачем нужно экономить деньги, 5 способов сэкономить деньги при покупках в Интернете

Возможно, вы задавались вопросом, почему так важно экономить деньги. Если у вас достаточно денег, чтобы заплатить за все, что вам нужно, зачем вам каждый месяц откладывать какие-то деньги?

Есть множество причин, чтобы начать или продолжать копить деньги. Разные люди делают сбережения по разным причинам, но в целом сбережения принесут вам пользу в будущем, независимо от того, избегаете ли вы трудностей или добиваетесь желаемого. Откладывать деньги также может быть проще, если у вас есть четкая цель или цель.

Вот несколько причин, по которым вы должны сэкономить деньги сейчас.

Сохраните для вашего чрезвычайного фонда

Важно иметь резервный фонд для покрытия непредвиденных расходов. Исследования показывают, что четверо из 10 взрослых в России должны были бы неожиданно положить 4000 рублей на кредитную карту или занять деньги у семьи или друзей, чтобы заплатить за это.

Такой чрезвычайной ситуацией может быть неожиданный ремонт автомобиля, дорогостоящие медицинские счета или внезапная потеря работы. Если бы вы потеряли работу, вы были бы благодарны за то, что отложили приличную сумму денег в свой резервный фонд, чтобы продержаться до тех пор, пока вы не найдете новую работу.

В идеале в вашем резервном фонде должно быть достаточно денег, чтобы покрыть расходы от трех до шести месяцев. Это просто пример. Сэкономьте как можно больше, чтобы начать, и со временем ваш фонд будет расти. Если вы работаете над тем, чтобы расплатиться с долгами, откладывайте все, что можете, до тех пор, пока не доведете свой резервный фонд до дохода хотя бы за один месяц. Если вы одиноки или живете только на один доход, вы можете подумать о более крупном чрезвычайном фонде, поскольку у вас может не быть буфера, если вы потеряете работу.

Резервный фонд также может помочь вам покрыть непредвиденные медицинские расходы, которые могут возникнуть, даже если у вас есть страховка. Если у вас нет возможности делать сбережения на сберегательном счете для здоровья, вашим следующим лучшим выбором будет фонд на случай чрезвычайных ситуаций.

Накопить на пенсию

Еще одной важной причиной для экономии денег является выход на пенсию. Чем раньше вы начнете откладывать на пенсию, тем меньше вам придется откладывать в будущем.

Откладывание на пенсию часто происходит на специальных пенсионных счетах. Деньги, вложенные в эти специальные счета, могут вырасти в цене, принося проценты. Когда этот процент усугубляется, он растет еще быстрее.

Прошли те времена, когда люди выходили на пенсию только после 60 лет. Сегодняшнее поколение хочет усердно работать в течение нескольких лет и накопить достаточно денег, чтобы выйти на пенсию раньше и наслаждаться жизнью. Таким образом, экономя деньги и строя заначки, вы можете обеспечить себе выход на пенсию, когда захотите. Установите цель, усердно работайте, чтобы достичь этого числа, а затем ответьте на вопрос, хотите ли вы работать или делать что-то еще в жизни.

Накопите на первоначальный взнос на дом

Одним из наиболее важных финансовых решений, которые принимает человек, является покупка собственного дома. Однако, даже если вы планируете взять ипотечный кредит, вам необходимо заплатить часть цены в качестве первоначального взноса. Это может быть где угодно 10-20% от общей стоимости покупки, и только тогда банки рассмо трят возможность предоставления вам кредита на оставшуюся сумму. Вы сможете заплатить это, только если вы накопили достаточно денег. Кроме того, если вы сможете получить часть или всю сумму самостоятельно, вы также значительно сэкономите на сумме процентов по ипотечному кредиту и потратите эти деньги на переезд, ремонт или декор.

Накопите деньги на первоначальный взнос за дом. Если вы можете сэкономить 20% от покупной цены, вы можете избежать оплаты частного ипотечного страхования и получать более выгодные процентные ставки по ипотечному кредиту. Это также может уменьшить сумму, которую вам нужно брать взаймы, что сделает ваши платежи по ипотеке более доступными.

Вы можете определить, сколько откладывать на покупку дома каждый месяц, исходя из ваших обстоятельств и других целей сбережений.

Откладывайте на отпуск, покупку автомобиля или другую крупную покупку

Ваш сберегательный счет предназначен не только для вещей, которые вам нужны, но и для вещей, которые вы хотите. Заблаговременное накопление на крупную покупку означает, что вы не будете платить дополнительные финансовые расходы, такие как проценты и сборы, как если бы вы брали эти покупки в кредит.

Вы можете накопить на новую машину, заплатив за нее сразу, вместо того, чтобы брать автокредит. Вы даже можете договориться о более низкой цене, заплатив полную стоимость на месте.

Или, может быть, вы копите деньги на отпуск или поездку за границу, которая бывает раз в жизни. Такая захватывающая цель поможет мотивировать себя откладывать деньги.

Здесь вы можете найти эксклюзивные скидки, промокоды и акции.

Создание сберегательного фонда для университета, для ваших детей

Высшее образование становится очень дорогим, и если вы планируете поддерживать своих детей в универе, вы должны создать для них сберегательный фонд. Откладывать на универ очень дорого; однако это возможно, особенно если вы начинаете пораньше, когда ваши дети еще маленькие. Кроме того, это также значимый способ научить ваших детей экономить. Они также могут внести свой вклад в фонд своего универа, работая неполный рабочий день, а также подавая заявки на стипендии и используя возможности для работы и учебы.

About the Author

Наталья Павлова

Наталья Павлова

Российская писательница, работающая в жанре легкой прозы, журналистка. Высшее образование Наталья получила в МГИМО по специальности «журналист-международник». В совершенстве владеет английским и французским языками.