Сбережения

Важность сбережений и 3 важных пункта по экономии

Экономия денег помогает справляться с трудными ситуациями, выполнять финансовые обязательства и накапливать богатство.

Экономия денег жизненно важна. Он обеспечивает финансовую безопасность и свободу и защищает вас в чрезвычайной финансовой ситуации. Откладывая деньги, вы можете избежать долгов, что снимает стресс. Однако, несмотря на то, что мы знаем о важности сбережений, мы часто упускаем их из виду и тратим больше денег в настоящем.

Если вы мало зарабатываете и едва можете платить по счетам, идея экономии денег может показаться смехотворной. Если к концу месяца у вас осталось всего 5 рублей, зачем вообще пытаться экономить? Потому что каждый должен с чего-то начинать, и если вы будете работать над этим, ваше финансовое положение, скорее всего, со временем улучшится. Экономия денег стоит затраченных усилий. Это дает вам душевное спокойствие, дает вам варианты, и чем больше вы экономите, тем легче становится накапливать дополнительные сбережения.

Спокойствие духа

Кто не просыпался в 3 часа ночи, задаваясь вопросом, как они собираются позволить себе то, что им нужно? Если денег действительно мало, вам может

быть интересно, как вы собираетесь платить за аренду на следующей неделе. Если вы немного выше по финансовой лестнице, вы можете беспокоиться о том, сколько месяцев вы сможете оплачивать счета, если потеряете работу. В более позднем возрасте мысли о деньгах, которые не дают вам спать по ночам, могут быть сосредоточены на том, чтобы заплатить вашим детям за обучение в колледже или иметь достаточно денег, чтобы уйти на пенсию.

По мере того, как вы накапливаете сбережения, ваши финансовые заботы должны уменьшаться, если вы живете по средствам. Если к первой неделе текущего месяца у вас уже есть арендная плата за следующий месяц, если вы знаете, что можете прожить без работы от трех до шести месяцев, если у вас есть сберегательные счета на образование ваших детей и собственную пенсию, регулярно финансируя, вы будете лучше спать по ночам. Уменьшение стресса от наличия денег в банке высвобождает вашу энергию для более приятных мыслей и занятий. Поиск лучшего сберегательного счета является ключом к тому, чтобы деньги, которые вы откладываете, приносили вам наибольший процент.

Расширенные параметры

Чем больше денег вы накопили, тем больше вы контролируете свою судьбу. Если ваша работа ставит вас на грань нервного срыва, вы можете уйти, даже если у вас еще нет новой работы, и взять отпуск, чтобы восстановить свое здравомыслие, прежде чем искать новую работу. Если вы устали жить в небезопасном районе, вы можете переехать в более безопасный район, потому что у вас будет достаточно для залога за лучшую квартиру или первого взноса за более красивый дом.

Если вы заболели и нуждаетесь в дорогостоящем медицинском обслуживании, которое не покрывает ваша страховка, у вас будет возможность оплатить его, даже если вы не сможете работать во время лечения. И знание того, что у вас есть варианты из-за денег, которые вы потратили, может дать вам еще больше спокойствия.

Нет, деньги не решают всех проблем. Если вас уволят, поиск новой работы может занять до двух лет. Некоторые болезни не исчезнут, сколько бы процедур вы не могли себе позволить, а случайные преступления могут произойти даже в предположительно безопасном закрытом сообществе. Но имея больше денег в банке для решения подобных проблем, вы повышаете свои шансы на победу.

Деньги работают на вас

Большинство из нас тратят сотни часов работы каждый год, чтобы заработать большую часть наших денег. Но когда у вас есть сбережения и вы прячете их в нужных местах, ваши деньги начинают работать на вас. Со временем вам нужно будет работать все меньше и меньше, поскольку ваши деньги работают все больше и больше, и, в конце концов, вы сможете вообще перестать работать.

Что значит заставить ваши деньги работать на вас? Когда вы только начинаете копить, вам нужно положить деньги в надежное место, где вы сможете сразу получить к ним доступ на случай непредвиденных расходов. Это означает онлайн-сберегательный счет, где вы можете зарабатывать 1% годовых и даже не успевать за инфляцией, которая обычно составляет от 1% до 2% в год.1 Вам даже придется платить налоги с вашего скудного 1% Однако все лучше, чем зарабатывать 0% или не иметь сбережений и влезать в долги по кредитной карте, что будет стоить вам от 10% до 30% процентов в год.

После того, как вы накопили расходы на сумму от трех до шести месяцев в своем резервном фонде, вы можете начать откладывать деньги на пенсионный счет с налоговыми льготами.

Если у вас высокий доход и низкие расходы, вы можете накопить достаточно, чтобы выйти на пенсию через 10 лет. Для большинства людей это занимает около 40 лет. Но в какой-то момент, если вы регулярно откладываете и инвестируете, вы сможете жить за счет дохода, полученного от ваших инвестиций — сэкономленных денег, которые работают на вас. Чем раньше вы начнете, тем больше времени у небольшой суммы денег, чтобы вырасти благодаря чуду сложных процентов.

Если вы хотеть больше сэкономить и увеличить ваши сбережия, смотрить здесь.

About the Author

Дмитрий Петров

Дмитрий Петров

Российский маркетолог и писатель, создающий книги о маркетинге, экономике и PR. Окончил Московский институт управлени, получил диплом по специальности “Инженер-экономист по организации управления”, затем работал преподавателем в государственном университете. Автор книг более 10 произведений о маркетинге.